пятница, 23 апреля 2010 г.

Открытка по скетчу №7 Sasya's sketches

Решила еще раз попробовать) И в очередной раз убедилась, как сложно мне работать по скетчам. Еще труднее дается только скраплифтинг) Не интересно мне делать повторы - творчество, оно же в процессе) Скетчи, конечно, это другое, но все равно они вгоняют в рамки... Но мне бы очень хотелось научиться по ним композиции - я вечно перебарщиваю с элементами.

Вот такой был скетч - я его повернула на 90 граусов и отзеркалила.

А вот и моя открытка - из любимой голубой бумаги и чудесными цветочками, которые мне тоже достались от Лили)



Многодырчатость, которую видно на фото, это не художественный эффект, это у меня нитка вылетела из иголки. Ладно бы нижняя, так верхняя. Причем дважды. Третий раз строчила сестра, но перекрыть не получилось. Вообще, иголка нужна гораздо тоньше - но машинка сестры, ей нужна такая, а сама я даже нижнюю нитку нормально вставить не могу. Пока. Так что, возможно, придется добавить кружев туда) Но тогда это будет еще меньше похоже на скетч)

И немножко деталек.


11 комментариев:

  1. очень жизнерадостная открытка :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какое интересное решение ))) А она открывается или просто одна страничка? Листочки красиво получились, бантик красивый ))) Всё в тон - замечательно )))
    Наверное, трудно по бумаге шить? Сама я никогда не пробовала, мне кажется, что моя машина не захочет бумагу строчить..

    ОтветитьУдалить
  3. открытка просто прекрасная! про скраплифтинг я согласна, а вот на скетчи ты зря так... :) Когда-нибудь раскусишь, в чем их фишка, и потом не оторвешься от них!! я вот иногда только на скетчик взгляну - и у меня уже полный образ открытки в голове, и буквально за полчаса ее собираю, не мучаясь вопросами, "что бы сюда прицепить" и т.п.! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки!
    Лариса, она не открывается, там сзади белая бумага,тонированная по краю, и цветочек - ну и место, где можно написать что-то. Забыла сфотографировать)
    Саша, спасибо! Я согласна, что прелести скетчей еще не раскусила - я вообще начинающий) Но мне нравится по ним учиться) Хотя мне очень нравится процесс- то одно прицеплю, то другое, играюсь сижу) А результат быстро теряет свою привлекательность, хочется еще что-нибудь пособирать)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная , хорошая открытка!
    Заходи в гости!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Загляну обязательно)

    ОтветитьУдалить
  7. Получилось здорово! Заходи за наградой! :) http://lukonina.blogspot.com/2010/04/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  8. Полина, спасибо! Так приятно, что она нравится)

    Ой, Лиля, спасибо! Столько приятностей, аж неловко)

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, поздравляю тебя с победой!!! Ты - приглашенный дизайнер!!! Молодчинка, мне очень понравилась твоя открытка!!! (скажу по секрету, я за нее голосовала, но только тс-с-с... никому ни слова)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Полина, спасибо) И за голосование за меня, и за новость) Так неожиданно-приятно) Все-таки не зря я люблю голубой цвет, он приносит мне удачу)

    ОтветитьУдалить