понедельник, 22 марта 2010 г.

Весенняя салфеточка и цветочки

Пока я раздумываю над темой дальнейшего совмещения скрапбукинга и валяния, выложу здесь фото моей весенней салфеточки. Это на ней сидел зайчик) А еще - несколько цветочков.
Вчера я сваляла штук 5 сердечек - думаю сделать из них открытку для бабушки. Ну, не только из них, конечно) Но подвески могут быть не только пластиковыми или металлическими. Кстати, скрап-бумага отлично подходит для фона съемки)

11 комментариев:

  1. Вера, очень красиво у вас получается! Мне валяние пока не под силу)))))
    Спасибо за теплые слова и участие в конфетке -желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо большое) А я в скрапбукинге совсем новичок) Заходите в гости - будем обмениваться идеями)

    ОтветитьУдалить
  3. первые цветочки очень нравятся.... Ну очень очень... А как ты их валяешь, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо! Это мокрое валяние, нужна непряденая шерсть (ну, специальная для валяния), вода и мыло. Шерсть раскладывают тонкими прядками крест накрест, смачивают мыльным раствором, и начинают тереть - то есть "валять". Сначала аккуратно, потом сильнее, а потом можно уже как белье, когда стирают - трут руками. Или можно скатать в рулончик и покатать по столу. В интернете есть довольно много мастер-классов - и фото, и видео, можно по поисковикам найти. Я научилась делать как раз по такому - гже-то на ютубе нашла. Если не найдешь, я могу сделать что-то вроде мастер-класса с фотками и выложить здесь, если интересно)

    ОтветитьУдалить
  5. Буду тебя и тут читать. Очень нравятся твои штуковины.

    ОтветитьУдалить
  6. Добро пожаловать) Хотя здесь все дублироваться будет)

    ОтветитьУдалить
  7. Да я же на дайри уже не живу :)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, но ты же как-то узнал о моем этом блоге))) Значит, немножко живешь)

    ОтветитьУдалить
  9. Случайно) Довольно редко теперь там бываю.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет, Вера! Рада знакомству. Обожаю валяние, сама делаю кое, что но не так часто как хотелось бы. Красивые у тебя работы и фотка с каплями понравилась. Лови момент, как говорится, вот ты и поймала. Здорово!!! Спасибо за участие в конфетке и заходи в гости ещё.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое! Очень рада, что ты заглянула, твой блог просто замечательный) Я скраплю недавно, да и рукодельничаю тоже, все так интересно) Обязательно буду заглядывать)

    ОтветитьУдалить